Auction 795T, Lot # 200
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, soportes abombados y gallonados. Decorada con motivos radiales, dentados y geométricos. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 78 x 179 x 100 cm. Estimado $6,000-8,000